年間スケジュール

2019

 

日付 行事名 場所 備考
1月5日(土) あざみ野道場稽古初め あざみ野道場 11:00~12:30
1月12日(土) あざみ野道場新年会 北とうがらし あざみ野店  
1月13日(日) 総本部鏡開き稽古会 護国寺 午後2時~
2月10日(日) 第10回東京東支部錬成大会 BumB東京スポーツ文化館  
2月24日(日) 第58回関東錬成大会 栃木県立県南体育館  
3月3日(日) JKO昇段審査会 総本部道場  
3月21日(木) 第8回総本部錬成大会 新宿コズミックスポーツセンター  
3月31日(日) 第1回沖縄県大会 県立武道館アリーナ  
4月7日(日) 春季審査会  池上会館1階  
4月14日(日) 塞29回埼玉錬成大会 入間市武道館  
4月14日(日) 第16回愛知県大会  名古屋市露橋スポーツセンター  
4月21日(日) 第33回ウエイト制福島県大会 郡山市西部第二体育館  
4月29日(月祝) 第16回東京佐伯道場錬成大会 中央区立 総合スポーツセンター  
5月5日(日) 第2回中野ジュニア錬成大会 中野区立中野体育館  
5月18日(土)~19日(日) 第5回全日本フルコンタクト大会 大阪府立体育会館  
6月9日(日) 川崎錬成大会 川崎マリエン 申込終了
6月9日(日) 新潟フルコン選手権、錬成大会 新潟市西総合スポーツセンター  
6月22日(土) 第4回世田谷・杉並支部錬成大会 世田谷区総合運動場 申込終了
7月7日(日) 第2回東京東支部「型」錬成大会 墨田区立両国小学校  
7月15日(月祝) 夏季審査会 石川記念武道館  
7月21日(日) 第59回関東錬成大会 栃木県立県南体育館  締切5月25日(土)
8月3日(土)~4日(日) ドリームフェスティバル全国大会 武蔵野の森総合スポーツプラザ  5月15日~6月3日
9月15日(日) 第6回全北陸大会 新潟市東総合スポーツセンター  
 9月15日(日) 第34回全関西空手道選手権大会 守口市民体育館  
9月予定 第29回ウエイト制東北大会 秋田  
9月28日(土)29日(日) 城南支部合宿 山中湖畔  
10月20日(日) 群馬県大会 高崎市群馬体育館  
11月9日(土)・10日(日) 第12回全世界空手道選手権大会 武蔵野の森総合スポーツプラザ  
11月23日(土祝) 第20回栃木県錬成大会 栃木県立県南体育館  
12月1日(日) 第24回全関東大会 横浜文化体育館  

2018

 

日付 行事名 場所 備考
1月7日(日) 総本部鏡開き稽古会 護国寺  稽古14:00~15:30
2月4日(日) 第9回東京東支部錬成大会 BumB東京スポーツ文化館  
2月25日(日) 第17回栃木県錬成大会 栃木県立県南体育館  
3月4日(日) WKO昇段審査会 総本部道場  
3月9日(金)~11日(日) U22強化合宿 富士緑の休暇村  
3月18日(日) 合同スパーリング強化稽古 月島スポーツプラザ  
3月21日(水) 合同スパーリング強化稽古 月島スポーツプラザ  
4月1日(日) 春季審査会 池上会館2階  
4月8日(日) 第1回中野ジュニア錬成大会 南部スポーツ・コミュニティプラザ  

4月15日(日)

第32回ウェイト制福島県大会 西部第二体育館  

4月29日(日)

第15回東京佐伯道場錬成大会 中央区立 総合スポーツセンター  
第26回全中部大会 名古屋市東スポーツセンター  

5月3日(木)

合同スパーリング強化稽古 月島スポーツプラザ  

5月11日(金)~12日(土)

全ヨーロッパ大会 ポーランド ヴロツワフ  

5月13日(日)

第28回埼玉カラテ錬成大会 入間市武道館  
城南支部シニア強化稽古  中原道場  

5月19日(土)20日(日)

第1回国際フルコンタクト空手道選手権大会 エディオンアリーナ大阪  

5月27日(日)

中野道場組手強化稽古会  中野区立体育館  

6月3日(日)

川崎錬成大会 川崎マリエン  
城南支部シニア強化稽古 中原道場  

6月10日(日)

第1回新潟県フルコンタクト空手道選手権大会 新潟市西総合スポーツセンター  
6月23日(土)、24日(日) ドリームフェスティバル国際大会 東京体育館  
7月8日(日) 夏季審査会 池上会館2階  
7月22日(日) 第18回栃木県錬成大会 栃木県立県南体育館  
第25回長野県空手道選手権大会  松本市総合体育館  
7月29日(日) 第1回東京東支部型錬成大会 墨田区立両国小学校  
8月12日(日) 第28回ウエイト制東北大会 宮城野体育館  
8月19日(日) 第13回福岡県大会 福岡国際センター  
8月25日(土) あざみ野まつり演武    
9月9日(日) 秋季審査会 池上会館1階  
9月16日(日) 第5回全北陸空手道選手権大会 新潟市東総合スポーツセンター  
第33回全関西空手道選手権大会 守口市民体育館  
9月29日(土)~30日(日) 城南支部合宿 山中湖畔  
9且30日(日) 第13回秋田県大会 秋田県立武道館  
第4回静岡県大会 磐田市総合体育館  
10且13日(土)14日(日) 第50回全日本空手道選手権大会 エディオンアリーナ大阪  
11月3日(土) 鶴見錬成大会

横浜市立市場小学校

 
11月4日(日) 第35回東北大会

福島市国体記念体育館

 
11月11日(日) 第7回群馬県大会

高崎市中央体育館

 
11月16日(金)~18日(日) ユースジャパン強化合宿

富士緑の休暇村

 
11月23日(金) 第19回栃木県錬成大会

栃木県立県南体育館

 
11月25日(日) 冬季審査会 中原道場  
12月2日(日) 冬季審査会 池上会館  
12月2日(日) 城南支部忘年会 池上会館  
12月2日(日) 第11回北陸錬成大会

上越市高田スポーツセンター

 
12月9日(日) 第9回埼玉県空手道選手権大会

入間市武道館

 
12月24日(月祝) 第23回全関東大会

横浜文化体育館

 
12月25日(火) クリスマスパーティ

あざみ野道場

 
あざみ野道場忘年会

あざみ野道場